Страница 1 из 1

Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 17 мар 2014, 17:15
cail
vital-80kz

Здравствуйте.

Приобрели для вышеупомянутой андроид магнитолы wifi дптер elm. Протестировали на демо версии вашей программы, все работает- но только программа вся на английском языке, иногда загружается на русском, но начинаешь конфигурячить в настройках снова переходит на английский. Язык системы установлен русский, прошивка андроид4.0.4. Так же не получается изменить параметры считывания на MAF sensor и настроить коофициент под газ 15.5. При выходе из программы или отключения питания магнитоллы хобдрайв сбрасывается на заводские установки. Сегодня приобрели полную версию в надежде устранения данных траблов, но изменений нет, так же программа загружается на английском единственные изменения заметил, что в полной версии профиль авто загрузился автоматически. Но изменить коофицент так же получается только до отключения питания, тоесть снова сбрасывает на 14.7. Возможно ли жестко прописать язык программы в настройках на русский и изменить коофициент?, если нет то каким образом можно вернуть покупку? Заранее спасибо!

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 17 мар 2014, 17:16
cail
Пожалуйста скажите по возможности точное название магнитолы.

Очень похоже что у нее проблемы с работой с картой памяти, либо карты вообще нет.
Если все же карта есть, посмотрите в папке HOBDRIVE файл log.txt - если есть, выложите сюда.

Давайте попробуем починить, если уж совсем не получится - вернем покупку.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 19 мар 2014, 07:02
vital-80kz
Добрый день! Магнитола китай, двухдиновая номера модели не нашел покупали вот тут http://www.aliexpress.com/item/Android- ... 72948.html. Действительно небыло внешней карты памяти, после установки карты получилось настроить на MAF sensor и установить коофицент 15.5. Но проблема с языком осталась. Программа загружается то на русском, то на английском языке, хотя в миню "экраны - настройки" все пункты такие как Параметры ELM соединения , Параметры Автомобиля и прочие всегда под язык системы. Тоесть на русском ,либо при смене на языка системы допустим на испански, меню Setting на испанском, а сама программа все рано на английском языке.Логи прилагаю. Кто может помочь плиз!!

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 19 мар 2014, 07:12
vital-80kz
Установил прогу на телефон LG андроид все работает безупречно. Коды ошибок считывает и описывает неисправности, когда как на указанной выше магнитоле выводит только цифровой код. возможно ли что это связанно с тем что постоянного доступа к интернету у магнитоле нет?

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 23 мар 2014, 18:21
cail
vital, нет, это как-то связано с картой памяти. Пожалуйста с карты памяти магнитолы приложите файл log.txt сюда. Посмотрим почему программа не может считать данные с карты

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 24 мар 2014, 18:37
vital-80kz
Здравствуйте. Логи прикладывай они чуть выше фото, брал их с памяти магнитолы.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 26 мар 2014, 14:31
cail
Да, извините, не увидел.
Чтото с установкой программы. Она не может достучаться до вашей карты памяти.
Попробуйте удалить и заново поставить?

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 27 мар 2014, 05:43
vital-80kz
Раньше я такую процедуру с платными программами не проделывал, не попросит ли она денег снова? :roll:

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 27 мар 2014, 11:13
kdika
не попросит

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 04 апр 2014, 07:50
vital-80kz
Ребята переустановка программы не помогла. Какие будут еще предложения?

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 04 апр 2014, 17:09
cail
Можно заставить хобдрайв использовать внутреннее хранилище - возможно оно у вас стабильнее чем карточка.
На карте памяти в папке hobdrive создайте файл allinternal
с любым содержимым, без расширения.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 22 апр 2014, 08:51
vital-80kz
Спасибо заработало. После танцев с бубном и переустановкой на 20 раз все заработало. Думаю проблемма была в китайской магнитолле.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 06 авг 2014, 10:49
Stromberg
подскажите, все слетело в программе. до этого работало идеально. телефон НТС
просто сел во время работы программы.
вот лог файл.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 06 авг 2014, 13:22
cail
Stromberg, не поделитесь заархивированным содержимым папки hobdrive с карты памяти?

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 06 авг 2014, 13:41
Stromberg
да не вопрос
что откуда скопировать подробнее

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 06 авг 2014, 14:07
cail
С карты памяти, на компьютере - запакуйте содержимое папки hobdrive и загрузите сюда или на файлообменник любой.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 06 авг 2014, 14:19
Stromberg
тутачки http://dropmefiles.com/2VJIE
просьба восстановить по возможности, если можно и не трудно конечно.

Re: Слетает язык и настройки программы

Добавлено: 06 авг 2014, 15:06
cail
Быстро не получится к сожалению. Но данные есть в логах поездок - их просто пока никак не "вытащить", пока ездите, а в ближайших обновлениях будет доступна функция восстановления данных.